segunda-feira, 18 de setembro de 2017

Россия не позволяет США экспериментировать с Северной Кореей

Resultado de imagem para Rússia não permite que os EUA façam experimentos com a Coreia do Norte

«Позиция США более удобна в этом смысле: они находятся на важном расстоянии, и они могут позволить себе роскошь экспериментировать, извините меня. Вместо этого, как страна, которая разделяет границу с Северной Кореей, мы не можем допустить, чтобы США или другие страны поддерживали радикальное отношение к таким экспериментам с Северной Кореей », - сказал Косачев.

Российский сенатор подчеркнул, что Пхеньян сделает все возможное, чтобы защитить себя от внешнего вмешательства.

«Пока эта угроза существует, Северная Корея будет и впредь осуществлять свою ядерную программу с сожалением», - добавил он.

«Нет сомнений в том, что режим Северной Кореи в случае военной операции будет использовать имеющиеся возможности, мы не полностью знаем, что у него есть, но, безусловно, есть некоторые, и все это будет иметь очень печальный конец не только для региона, но и для всего мира, в том числе и для США », - пояснил российский сенатор.
Он прокомментировал недавние заявления госсекретаря США Рекса Тиллерсона и посла США в ООН Никки Хейли, который упомянул о военном решении Северной Кореи 17 сентября.

В интервью американскому телеканалу CNN Хейли сказал, что существует большое количество военных оппонентов против Пхеньяна, если дипломатия терпит неудачу.

Тиллерсон, выступая с CBS, также сказал, что военное решение будет единственным шансом, если дипломатические усилия не вступят в силу.

Nenhum comentário:

Postar um comentário