sexta-feira, 1 de setembro de 2017

Путин идет к молодежи

Presidente russo, Vladimir Putin, posa com alunos de uma escola para estudantes superdotados em Sochi
Президент России преподает первый класс в старшей школе. Для специалиста посещение является частью кампании на выборах 2018 года и является попыткой приблизиться к молодежи.

1 сентября отмечается празднование в России. Традиционно это первый день учебного года. Дети ходят в школу в лучшей одежде, неся букеты цветов для своих учителей. Младшие девочки связывали белые волосы в волосах, украшенные сложными косами. Дата официально известна как День знаний, и студенты часто имеют общие уроки о ценностях, таких как важность мира во всем мире, а не дисциплины.

В этом году сам президент России Владимир Путин дал один из этих инаугурационных классов в городе Ярославле. Лекция для студентов была показана в других школах страны, а также в социальных сетях. Путин рассказал о будущем России и сказал, что любой, кто овладел искусственным интеллектом, также будет доминировать в мире.

По его словам, искусственный интеллект создает «огромные возможности и угрозы, которые трудно предвидеть».

Putin em meio a estudantes
Путин встретился со студентами в Ярославской школе, где читал лекции о будущем России

1 сентября Путин посещал школу каждый год. Но визит в этом году произошел незадолго до сентябрьских региональных выборов, а также официальный запуск кампании по президентским выборам, намеченной на март 2018 года. «Конечно, это часть кампании, без сомнения», аналитик Александр Баунов из мозгового центра Института Карнеги в Москве.

Он отметил, что тактика Путина для публичных мероприятий и его ежегодной телевизионной программы изменилась с годами. Он использовал их, чтобы «проявлять эффективность, он понимает проблемы людей и может их решить». Баунов считал класс этого года частью нового направления.

Путин начал использовать эти публичные встречи, чтобы «люди могли понять президента и его взгляды на мир», - сказал он. «Обычно такие личности, как космонавты, ветераны войны или известные актеры, учат такой класс», - пояснил аналитик.

Импульс для нового поколения

Тем не менее, похоже, что Путин особенно заинтересован в соединении с молодым поколением до следующих выборов. Не впервые за последние месяцы он прилагает усилия, чтобы подходить к молодежи. В июле Путин посетил Сириус, школу для одаренных детей в Сочи, на вопрос и ответ. Собрание транслировалось в прямом эфире на государственном телевидении.

Вопросы были в основном аполитичными, затрагивая такие темы, как личная жизнь и развлечения Путина, его детские воспоминания. Путин сказал, что его рабочие дни обычно заканчиваются настолько поздно, что у него «нет времени на Instagram» и сказал зрителям, что его три основные ценности - это «сама жизнь, любовь и свобода».

Protesto contra Putin em São Petersburgo
Протесты против правительства Путина, подобные этому, в Санкт-Петербурге собирают в основном молодежь

Эта сессия вопросов и ответов привлекла внимание, потому что это произошло всего через месяц после того, как тысячи людей вышли на улицы по всей России 26 марта 2017 года в знак протеста против коррупции. Многие демонстранты были молодыми, и многие следили за созывом оппозиционера Алексея Навального, который обвинил премьер-министра Дмитрия Медведева в коррупции в видео, размещенном на YouTube.

Навальный планирует баллотироваться на пост президента в 2018 году, хотя неясно, получит ли он разрешение на это из-за уголовного преступления. Не было никакого прямого упоминания об обвинениях Навального в коррупции на встрече Путина с учениками Сириуса, хотя президента допрашивали о его оценке «определенных фигур оппозиции».

Молодые люди, которые не протестуют

Тем не менее, визит Путина в школу в Сочи «казался ответом на молодежные протесты в Москве и в провинциях», - сказал Баунов. Но он сказал, что июльское событие также показало, что Путин немного не соответствует требованиям.

«Он хотел представить себя зрелым и взрослым наставником, но казалось, что он не разговаривал с ними о том, что они хотели услышать».

Баунов сказал, что общение с молодыми людьми не может быть единственной целью Путина, поскольку ярославское событие стало уроком, а не диалоги. Правительство может пытаться изменить образ молодого поколения. «Желание поставить большой класс можно рассматривать как ответ на вопрос, потерял ли Кремль контроль над молодыми людьми», - сказал Баунов. «Путин хочет показать, что есть еще один молодой человек - достойный и креативный, который не находит своего личного удовлетворения в протестах».


Nenhum comentário:

Postar um comentário