terça-feira, 5 de setembro de 2017

Путин: Северная Корея не должна бояться за свою безопасность

Exército Popular da Coreia apresenta, em desfile, complexos de lançamento de mísseis balísticos intercontinentais em abril de 2017

Президент России Владимир Путин сказал, что необходимо вести диалог с Северной Кореей, эта страна не должна бояться за свою безопасность.

«Нам необходимо двигаться к диалогу между всеми заинтересованными сторонами. Необходимо, чтобы все стороны этого процесса, включая Северную Корею, не беспокоились об угрозе уничтожения, но, напротив, необходимо, чтобы все участники конфликта идут по пути сотрудничества », - сказал президент во время пресс-конференции, посвященной закрытию саммита БРИКС.

По его словам, «в условиях и нынешней ситуации эскалация военной истерии является чем-то совершенно бессмысленным ... Это приводит к ситуации полного тупика», - подчеркнул он.

Владимир Путин также отметил, что в Северной Корее есть другие виды оружия, против которых бесполезно противоракетное оборудование.

«В этих условиях эскалация военной истерии не приведет ни к чему хорошему. Все это может вызвать всемирную катастрофу, а также большое количество жертв», - сказал президент.

Nenhum comentário:

Postar um comentário