quarta-feira, 6 de setembro de 2017

Ракетные двигатели и навигационные системы: Россия и Китай стремятся завоевать пространство

Estação Espacial Internacional (EEI)

Китай планирует сотрудничать с Россией в области космической техники, особенно в разработке ракетных двигателей, сказал генеральный секретарь Национальной космической администрации Китая (ЦНС) Тянь Юлун.

Во время пресс-конференции в Китае, комментируя результаты своего визита в страну, президент Владимир Путин сказал, что можно поставить российские ракетные двигатели в Пекин. По словам генерального секретаря CNSA, если это произойдет, Китай и Россия откроют новую главу в двустороннем космическом сотрудничестве.

«Это очень перспективная область, - сказал собеседник агентства.

По данным китайских СМИ, в следующем месяце Россия и Китай намерены подписать соглашение о совместной космической разведке в период между 2018 и 2022 годами. Сотрудничество обещает взаимные улучшения, особенно в рамках лунной программы и планы пилотируемой поездки до поверхность естественного спутника Земли.

«На следующей неделе состоится заседание комитета российско-китайского космического сотрудничества, и мы ожидаем плодотворной встречи. На прошлой неделе мы провели встречу, и все согласились, что российско-китайское космическое сотрудничество значительно расширится, и каждый новые проекты начинают работать вместе », - сказал Тянь Юлонг.

Новое соглашение о космическом сотрудничестве между Россией и Китаем охватывает пять основных направлений: лунная и глубокая разведка космоса, разработка специальных материалов, дистанционное зондирование Земли, поиск космического мусора и спутниковых навигационных систем.

Генеральный секретарь CNSA подчеркнул стратегическую важность сотрудничества между российской навигационной системой ГЛОНАСС и китайским Бейдоу.

«Российские ГЛОНАСС и китайская Beidou являются наиболее перспективными системами в мире. Необходимо еще больше повысить эффективность и качество услуг, а также расширить использование этих систем за пределами России и Китая», - сказал Юлонг.

Nenhum comentário:

Postar um comentário