quinta-feira, 28 de setembro de 2017

Россия создаст электромагнитные бомбы, способные парализовать оборудование противника

Lançamento do foguete

Россия создаст радиоэлектронные боеприпасы, способные вывести оборудование противника из боя радиоволнами, сказал Спутник представителю первого заместителя директора российского консорциума «Радиоэлектронные технологии» Владимира Михеева.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что компании в российском промышленном и оборонном комплексе разработали мощную ракету «Алабуга», оснащенную мощной электромагнитной полевой боеголовкой, способную покрыть территорию 3,5 км и вытеснить все электронное оборудование из боевых врага в одно время, делая их «ломовой кучей».

Михеев объяснил, что Алабуга не является особым типом оружия: на основе этого кодекса, с 2011 по 2012 год, был завершен комплекс научных исследований, в которых определены основные направления развития радиоэлектронного оружия будущего.

«Комплексная теоретическая оценка и практическая работа проводились в лабораториях и специализированных полигонах, в ходе которых была определена номенклатура радиоэлектронного оружия и его влияние на военную технику», - сказал он.

Воздействие может меняться в зависимости от его интенсивности:

«Начиная с простого интерференционного эффекта, временного удаления боеприпасов и снаряжения от боевого врага до их полного радиоэлектронного уничтожения, то есть повреждения основных электронных компонентов, пластин, блоков и систем».

После завершения исследования все архивированные данные были заархивированы, а предмет радиоэлектронного оружия был определен как крайне секретная критическая технология, подчеркнул Михеев.

«Сегодня мы можем сказать, что все эксперименты использовались для создания электромагнитного оружия: боеприпасов, бомб и ракет с взрывными магнитными генераторами», - сказал он.

Аналогичные эксперименты осуществляются всеми мировыми державами, в частности США и Китай, заключил он.

Nenhum comentário:

Postar um comentário