segunda-feira, 5 de novembro de 2018

Морро Санта-Марта в Рио-де-Жанейро проведет российские фестивали: узнайте, когда и почему нет!

Morro Santa Marta no Rio de Janeiro, Brasil

Дипломатические отношения между Россией и Бразилией только отметили свое 190-летие, и теперь жители Рио-де-Жанейро имеют возможность лучше познакомиться с Россией через свою культуру, в том числе детское творчество, комплексное искусство и российскую пищу.

Чтобы отметить годовщину долгой истории дружбы между россиянами и бразильцами, Общественная позиция НПО и Центральная детская библиотека, расположенная в российском городе Жуковский в Подмосковье при поддержке Бразильского культурного центра в Москве, представляют Феста Русский на холме Санта-Марта. Мероприятие состоится 10 ноября с 4:00 до 7:00 в общественной организации НПО в Руа-да-Серенидаде (бывший Rua Cosme e Damião), 02.

Цель мероприятия - представить бразильцам всех возрастов Россию и ее традиции через интегрированное искусство.

В России конкурс детской живописи был организован во второй раз по темам «Цвета бразильской природы» и «Бразильские сказки». Свои работы презентовали студенты Центральной детской библиотеки Жуковского, прочитав бразильские рассказы на русском языке и разыскивая информацию о Бразилии. Лучшие картины будут доставлены в Бразилию и выставлены в общественной социальной организации.
Проверьте расписание мероприятия:

16:00 - Открытие



выставка рисунков русских детей в Бразилии
искусство с бразильской и русской тематикой
типичные блюда русской кухни


18:00 - Закрытие шоу Школы музыки

Если вам нужна дополнительная информация, свяжитесь с директором общественной организации Atitude Social, музыкантом и продюсером культуры Робеспьером Авила (atitudesocial.ong@gmail.com) и ознакомьтесь с страницей мероприятия на Facebook.

Nenhum comentário:

Postar um comentário