quarta-feira, 14 de novembro de 2018

Специалист открывает базу для создания нового российского суперкомпьютера

Resultado de imagem para novo supercomputador russo

Россия разрабатывает современный суперкомпьютер для разработки нового передового национального оружия. В интервью российской службе эксперт по компьютерной безопасности Виталий Вехов сообщил о том, что, по его мнению, послужит основой для проекта.

Россия разрабатывает новый суперкомпьютер для разработки передового национального оружия, сказала Ольга Соколова, генеральный директор Института научных исследований и производства «Молния», входящая в состав консорциума «Калашников».

Основная цель проекта - начать весь цикл разработки и производства с помощью национальных машин и оборудования.

«Мы начнем с целевых ракет, и тогда мы предложим эти решения для всей российской промышленности», - сказала Соколова, добавив, что в этом отношении уже есть важные результаты, но не раскрываются детали.

В интервью российской службе эксперт по компьютерной безопасности и профессор университета Виталий Вехов высказал свое мнение о том, что станет основой нового суперкомпьютера.

«Сегодня военно-промышленный комплекс разрабатывает специализированные системы вооружения и перспективные системы с использованием суперкомпьютера Эльбрус, на основе которого будет разработан новый. Вероятно, новая операционная система, в которую войдут все, что есть Эльбрус, и новый продукт программирования, который существует в этой области, также будет в основе нового компьютера - он не будет создан с нуля, как мы уже видели », - сказал Вехов.

По словам эксперта, объем информации постоянно растет, поэтому военно-промышленный комплекс заинтересован в этой технологии и, соответственно, будет участвовать в ее финансировании.

Россия, как ожидается, будет гарантировать свою кибербезопасность и не будет зависеть от поставщиков зарубежных суперкомпьютеров, сказал эксперт, положительно оценив эту идею.

Nenhum comentário:

Postar um comentário