quarta-feira, 21 de novembro de 2018

Трамп «предал американские ценности», не применяя санкций против саудовцев, пишет Post

Washington Post headquarters

The Washington Post, публикация, в которой пишет журналист из Саудовской Аравии Джамал Хашогги, подвергла критике комментарии президента США Дональда Трампа во вторник о том, что он «ставит личные и коммерческие отношения над американскими интересами».

Во вторник утром Трамп выступил с заявлением о убийстве Хашогги, предложив, чтобы никаких дальнейших действий не было принято за пределами 17 саудовских граждан, уже санкционированных Казначейством США, и что Трамп не упомянул саудовского короля Салмана и наследного принца Мохаммада бен Салман, который отрицал «любые знания о планировании или исполнении убийства г-на Хашогги».

Трамп также отметил, что правительство Саудовской Аравии проводит «рекордную сумму денег» по оборонным контрактам с США, отметив, что Россия и Китай выиграют, и американцы пострадают, если эти контракты будут отменены.

В ответ Пост ответил во вторник днем, сказав, что «ответ президента Трампа на жестокое убийство журналиста Джамала Хашогги является предательством американских ценностей уважения прав человека и ожиданий доверия и честности в наших отношениях стратегическим ".

Nenhum comentário:

Postar um comentário